Как выбрать автоматику для распашных ворот

Как выбрать автоматику для распашных ворот

Сегодня специалисты интернет-магазина АВТОМАТИКА+ расскажут вам как выбрать автоматику для распашных ворот.

Подбирайте распашную автоматику с запасом

Это простая рекомендация, но наверное самая важная. Если ваши ворота весят 200 кг - берите привод на 500 кг, а лучше на 600 кг. Если у вас 1 створка шириной 2 метра, подбирайте с максимальной шириной до 3-4 метров. Дело в том, что в распашных воротах большое значение имеет ветровая нагрузка. Ветровую нагрузку сложно рассчитать – примерно 60 кг на 1 метр квадратный. Но при сильных порывах ветра, нагрузка может увеличиваться. Так что чем больше будет запас, тем лучше.

Максимальный параметр устройства


При открывании внутрь, для распашных ворот важен максимальный параметр. Уточните какой максимальный параметр у модели которую вы хотите купить.

Почему это может стать проблемой? Если у вас кирпичный столб, он имеет размер примерно 380*380 мм. А у автоматики максимальный параметр 60 мм. В последствии вам придется выпиливать ниши в столбах или переставлять ворота. Но не расстраивайтесь – существуют модели у которых параметр может достигать 250-300 мм. А значит их можно будет установить на широкие столбы.

Риски самостоятельной установки привода


Обратите внимание! Некоторые производители не дают гарантию, если приводы установлены самостоятельно. Это значит, что вы покупаете и самостоятельно устанавливаете технику на свой страх и риск.

Даже самая простая инструкция не решит всех вопросов. У вас по ходу установки могут возникнуть вопросы. Стоит уточнить, кто на них ответит? Важно рационально подойти к решению данного вопроса.

Предоставление гарантии автоматики

Уточните сколько по времени действует гарантия и кто ее предоставляет. Обычно гарантию предоставляет сервисный центр фирмы импортера. В таком случае требуйте официальный гарантийный талон. Если гарантийного талона нет, потом вы ничего не докажите. Уточните, будет ли сохранятся гарантия, если вы установите привод самостоятельно.

Комплектация и аксессуары

На многих сайтах представлены модели без необходимых для работы аксессуаров – например только один привод, без платы управления и пультов. Пример - вы на всех сайтах видите цену 300 Евро, а на одном сайте 240 Евро. И с радостью покупаете. Потом узнаете, что за эти деньги вам прислали только один привод без платы управления и пультов. А такой комплект использовать нельзя – это все равно, что автомобиль без колес.

Второй привод и плату управления вам все равно придется докупить. То есть комплект по факту получится дороже чем 300 Евро.

Доставка и оплата


Уточните у продавца сроки доставки. Сколько будет стоить товар и как будет производится оплата. Не советуем делать предоплату, особенно при покупке на досках объявлений. Лучше заказать известным перевозчиком и оплатить при получении. Надеемся эта статья, поможет сделать ваш выбор более осознанным.

С нами надежней! АВТОМАТИКА+

В нашем интернет-магазине работают высококвалифицированные специалисты, которые укажут вам на все тонкости выбора распашной автоматики и помогут подобрать оптимальный вариант именно для ваших ворот. Если у вас появились вопросы вы можете задать их нашему специалисту по телефону:

Киевстар: 0687141022; 

Напишите ваш вопрос в сообщении на нашем сайте или на почту: avtomaticamarket@gmail.com

Автоматика Выбрать Распашная Привод Ворота

Комментарии